Новости
Сергей Собянин уволил главу департамента экономической политики и развития Москвы
Мэр столицы Сергей Собянин принял решение освободить от должности министра правительства столицы, главу департамента экономической политики и развития города Марину Оглоблину, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в мэрии.
«Сегодня Оглоблина работает последний день», — сказал собеседник агентства. Он уточнил, что министр городского правительства уходит из мэрии по собственной инициативе, наиболее вероятный кандидат на этот пост — первый заместитель главы аппарата мэра и правительства столицы Максим Решетников.
Марина Оглоблина занимала должность руководителя департамента экономической политики и развития столицы с 2003 года.
Кроме того, подал в отставку глава столичного департамента торговли и услуг Михаил Орлов. «Насколько я знаю, заявление об отставке было подано по собственному желанию», — заявил источник в правительстве Москвы. Он работал на этой должности с ноября 2010 года и занимался реализацией городской политики в сфере потребительского рынка.