http://tcenavoprosa.ru/news_archive/new_detail.php?ID=1119
Новости
Дмитрий Медведев призвал регионы заняться рынком арендного жилья
Президент России Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором Самарской области Владимиром Артяковым призвал регионы обратить внимание на строительство жилья эконом-класса, сообщает пресс-служба Кремля.«Надо, конечно, обратить внимание на строительство жилья эконом-класса», — отметил Президент, добавив, что, ежегодно увеличивая объемы строящегося жилья, приоритет необходимо отдавать не элитному жилью, а жилью, которое можно приобрести на ипотечные кредиты и которое доступно не только среднему классу, но и бюджетникам.
Глава государства отметил, что необходимо заняться созданием рынка арендного жилья, «потому что далеко не во всех случаях целесообразно приобретать жилье в собственность».
Владимир Артяков в своем отчете сообщил, что в связи с экономическим кризисом область переживала стагнацию и отсутствие прироста в строительном секторе, но уже оправилась и прибавляет каждый год по 10 процентов объема строительства на территории Самарской области, прежде всего ввода жилья.